Soko

NOUVEL ALBUM « FEEL FEELINGS » LE 10 JUILLET

EDITION VINYLE DISPONIBLE EN EXCLUSIVITE POUR LES FANS

inclus son nouveau titre ‘Looking For Love’,
‘Oh, To Be A Rainbow’ et ‘Blasphémie’, premier titre qu’elle a écrit en français

La chanteuse, compositrice et actrice française SOKO s’apprête à sortir son troisième album, Feel Feelings, ce vendredi 10 juillet. Planant et pop, Looking For Love prone l’amour, au sens large du terme : « Love has no gender or color. Love is love and it’s always different and beautiful ».

Feel Feelings sera le premier album sorti depuis My Dreams Dictate My Reality de 2015. L’album comprend 12 titres de Soko abordant les thèmes de l’amour de soi, de l’acceptation et de l’authenticité. Feel Feelings est riche et varié : il examine les complexités de la vie, en particulier sur des chansons comme ‘Are You A Magician?’ et ‘Oh, To Be A Rainbow!’. Le titre est à prendre au pied de la lettre, car comme le déclare Soko, il est normal de ressentir toutes les émotions, telles que l’amour, la tristesse, la colère etc… L’album analyse profondément les relations, les émotions, la sincérité et tout ce qui se trouve entre.

« Feel Feelings  sera mieux apprécié dans un lit, ou peut être dans une voiture ou lors d’un long trajet en transports publics, ou peut être sur une playlist de chansons que vous voulez envoyer à votre ex », déclare Soko à propos de l’album.

Son deuxième album, My Dreams Dictate My Reality sorti en 2015, lui a permis de faire la couverture de magazines tels que NYLON, Dazed, L’Officiel et At Large, pour ne citer qu’eux. L’album inclut des chansons comme ‘Who Wears The Pants??’, ‘Monster Love’ et ‘Lovetrap’ avec Ariel Pink. Selon Pitchfork « débordant de vers post-punk nerveux, d’une assurance provocante et d’un humour des plus noirs [My Dreams Dictate My Reality] donne l’impression de faire son coming out comme il se doit ».

Documents
Videos
Contacts

Marketing manager

Marie Godicheau

marie.godicheau@because.tv

Project manager

Axelle Pauly

axelle.pauly@because.tv

01.53.21.53.23

Presse

Daniela Soares

daniela.soares@because.tv

01.53.21.52.62

TV

Andres Garrido

andres.garrido@because.tv

01.53.21.53.27

Promo web & presse spécialisée

Emilien Evariste

emilien.evariste@because.tv

01.53.21.53.25

Radio généralistes

Paul Lucas

paul.lucas@because.tv

01.53.21.52.66

Radio

Jérôme Terroy

jerome.terroy@because.tv

01.53.21.52.93

Promo

Lisa Pronost

lisa.pronost@because.tv

Promo / Relations marques

Florent Farinelli

florentfarinelli@gmail.com

Promo web

Guney Yilmaz

guney.yilmaz@because.tv

01.53.21.52.56