Camille

« OUÏÏ »
Double album disponible
(album studio + enregistrement live acoustique)

« Dire OUÏ
et encore OUÏ
à Venise cette fois
Aller à la source de mon disque
Le tambour et la voix »
– CAMILLE –

Joué et enregistré à la Biennale de Venise, dans le studio du Pavillon français créé par Xavier Veilhan, qui invitait Camille pour enregistrer ces adaptations de son album ; ‘OUÏÏ’ puise à la source en ne gardant que le tambour et la voix.

« la voix devient corps et le corps devient son ».
Ces sons s’accordent ici à la perfection. Pour cette relecture acoustique, la pulsation c’est le rythme, et le rythme, c’est la vie. On ne garde que l’organique.La voix de Camille, le jeu de percussions de Clément Ducol, le mixage subtil de Maxime Leguil.

Documents
Videos
Photos

Contacts

TV

Andres Garrido

andres.garrido@because.tv

01.53.21.53.27

Presse

Daniela Soares

daniela.soares@because.tv

01.53.21.52.62

Promo web & presse spécialisée

Emilien Evariste

emilien.evariste@because.tv

01.53.21.53.25

Chef de Projet

Legras Maxime

maxime.legras@because.tv

01 53 21 52 77

Directeur Marketing

Arnaud Nicolas

nicolas.arnaud@because.tv

01 53 21 52 73

Radio généralistes

Paul Lucas

paul.lucas@because.tv

01.53.21.52.66

Tour