MAJOR LAZER

Nouveau single disponible
‘Lay Your Head on Me’ ft Marcus Mumford

Après « Que Calor » (ft. J Balvin & El Alfa) et « Can’t Take it from me » (ft. Skip Marley) , « Lay Your Head on Me » (ft. Marcus Mumford) est le 4ème extrait dévoilé du nouvel album de Major Lazer à paraître.
Avec ses notes cristallines de guitare acoustique et ses pulsations tropicales «Lay your head on me» le nouveau single de Major Lazer est aussi apaisant que dansant. Il porte un message de solidarité incarné
par la voix de Marcus Mumford (Mumford & Sons).

En attendant de pouvoir à nouveau profiter du soleil, de la nature,
et de nos proches,  Lay your head on me propose une pause bienvenue pour reprendre des forces avant de repartir au combat. ​Un hymne à la résilience.

REGARDEZ LA LYRICS VIDEO  ‘LAY YOUR HEAD ON ME’: ICI

« Que Calor » (ft.J Balvin & El Alfa)

« QUE CALOR » DÉJÀ SINGLE DE PLATINE EN ESPAGNE, SINGLE D’OR EN FRANCE, EN SUISSE,  EN ITALIE, AU CHILI ET EN COLOMBIE. 

Diplo qualifie cette collaboration comme l’une des plus excitantes jamais faites avec Major Lazer : 
“Balvin and El Alfa both are two of the most exciting artists currently working with us, and artists that we have longstanding relationships with. Now just felt like the perfect time to all jump on a track together and make it blow.” DIPLO

Ayant été joué à la mi-temps du Superbowl 2020 et étant également l’hymne officiel du nouveau jeu FIFA 2020 paru fin Septembre, dont le trailer officiel cumule plus de 6millions de vues.

Videos
Photos

Contacts

TV

Andres Garrido

andres.garrido@because.tv

01.53.21.53.27

Directeur Inter

Lebolloc'h Bruno

bruno.lebolloch@because.tv

01 53 21 52 68

Presse

Daniela Soares

daniela.soares@because.tv

01.53.21.52.62

Promo web & presse spécialisée

Emilien Evariste

emilien.evariste@because.tv

01.53.21.53.25

Radio

Jérôme Terroy

jerome.terroy@because.tv

01.53.21.52.93

Chef de Projet

Legras Maxime

maxime.legras@because.tv

01 53 21 52 77

Radio généralistes

Paul Lucas

paul.lucas@because.tv

01.53.21.52.66

Directeur Marketing

Arnaud Nicolas

nicolas.arnaud@because.tv

01 53 21 52 73

Tour