Gaspard Augé

GASPARD AUGE « ESCAPADES » – PREMIER ALBUM DISPONIBLE

GASPARD AUGÉ CONFIRME SA POSITION DE MAÎTRE DU MAXIMALISME AVEC SON PREMIER ALBUM SOLO ‘ESCAPADES’

Il le dit lui-même, dépeindre le quotidien dans sa musique ne l’intéresse pas. En ressortent des morceaux remplis d’imagination, des coups d’éclats sentimentaux, sans pour autant tomber dans l’introspectif . Après avoir remporté deux Grammy Awards en 2019 avec Justice, Gaspard sort aujourd’hui son premier album solo, déjà noté à plus de 7,4/10 par Pitchfork.

En collaborant avec le réalisateur Filip Nilsson pour illustrer cet univers onirique à travers de courtes vidéos concept, filmées en Turquie dans l’usine de cymbales Bosphorus ou encore la ville-fantôme Burj Al Babas, Gaspard Augé nous transporte dans une ambiance une ambiance de rituels païens ou de westerns spaghettis.

Videos
Contacts

TV

Andres Garrido

andres.garrido@because.tv

01.53.21.53.27

Chef de Projet

Chloé Janiaud

dept.market@because.tv

Presse

Daniela Soares

daniela.soares@because.tv

01.53.21.52.62

Promo web & presse spécialisée

Emilien Evariste

emilien.evariste@because.tv

01.53.21.53.25

Chef de Projet

Martin Louis-Nicolas

marketing5@because.tv

01 53 21 52 81

0684984164

Directeur Marketing

Arnaud Nicolas

nicolas.arnaud@because.tv

01 53 21 52 73

Radio généralistes

Paul Lucas

paul.lucas@because.tv

01.53.21.52.66

Radio généralistes

Paul Lucas

paul.lucas@because.tv

01.53.21.52.66