Denai Moore

NOUVEAU SINGLE – ‘MOTHERLESS CHILD’

NOUVEL ALBUM MODERN DREAD

Sortie le 3 juillet

Denai Moore partage un nouveau single ‘Motherless Child’, extrait de son prochain album à parait le 3 juillet prochain Modern Dread. Plus sincère que jamais, Denai Moore présente un titre d’une nuance inégalée jusque là. Ce nouveau titre fait suite aux deux premiers singles ‘To The Brink‘ et ‘Cascades‘.

« ‘Motherless Child‘ est une chanson que j’ai écrite il y a des années et qui ne convenait à aucun projet. Alex Robertshaw et moi avons décidé de la reprendre, de repartir de zéro, et elle est en fait devenue plus fraiche et excitante. Cette chanson parle de détachement, de solitude et du sentiment d’isolement par rapport au monde extérieur, et cela parait dingue de la sortir justement en pleine période d’isolement pendant une pandémie mondiale. » raconte Denai Moore.

La chanson est accompagnée d’une vidéo animée en 3D par George Jasper Stone et représente une « une coquille déformée d’un humain dansant dans son propre espace ». 

Denai Moore annonce également la sortie d’un nouvel album Modern Dread, le 3 juillet prochain.
A travers ce nouveau projet, Denai explore ses démons intérieurs tout en exprimant ses préoccupations pour le monde actuel. Entre rythmes impulsifs et compositions introspectives, Denai Moore s’apprête à partager l’album le plus poignant et sincère de sa carrière.

Videos
Photos

Contacts

Because Music UK Marketing

Rhian Emanuel

rhian.emanuel@Because.tv

Marketing manager

Marie Godicheau

marie.godicheau@because.tv

Marketing

Louise Binctin-Vannier

louise.b-v@outlook.fr

0153215318

Presse

Daniela Soares

daniela.soares@because.tv

01.53.21.52.62

TV

Andres Garrido

andres.garrido@because.tv

01.53.21.53.27

Promo web & presse spécialisée

Emilien Evariste

emilien.evariste@because.tv

01.53.21.53.25

Radio généralistes

Paul Lucas

paul.lucas@because.tv

01.53.21.52.66

Radio

Jérôme Terroy

jerome.terroy@because.tv

01.53.21.52.93

Promo web

Guney Yilmaz

guney.yilmaz@because.tv

01.53.21.52.56

Promo

Lisa Pronost

lisa.pronost@because.tv